Tutorías

Consideramos fundamental mantener una comunicación fluida entre los dos ámbitos más importantes en el desarrollo de nuestro alumnado: el familiar y el escolar.

Tratamos de mantener informadas a las familias de la evolución de los alumnos, de sus logros y las dificultades que detectamos. Para ello mantenemos reuniones periódicas con los padres a nivel grupal así como a nivel individual.

Las reuniones de grupo se realizan 2 o tres veces al año y son informadas con anterioridad, bien por correo electrónico o bien a través de circular.

Las reuniones individualizadas con las familias serán propuestas a petición bien de los tutores del centro o bien de las familias. Las horas de tutoría que aparecen a continuación son orientativas, las familias podrán concertar cita con el tutor mediante comunicación por correo electrónico.

Educación Infantil

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1° A Almudena Conesa Barbero a.conesa@colegiofuentelarreyna.org
1° B Cristina Tena Moreno c.tena@colegiofuentelarreyna.org
1° C Leticia Raya García l.raya@colegiofuentelarreyna.org
2º A Rosa Sanz Ledesma r.sledesma@colegiofuentelarreyna.org
2° B Sofía Apausa s.apausa@colegiofuentelarreyna.org
2° C Teresa Rabanal Zorrilla t.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
3° A Esperanza Arrabé Veneros e.arrabe@colegiofuentelarreyna.org
3° B Elena Rabanal Zorrilla e.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
3° C Paola Alfonso Herrón p.alfonso@colegiofuentelarreyna.org

Educación Primaria

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Erica Velasco Regidor e.velasco@colegiofuentelarreyna.org
1º B Isabel Barbero Palomero i.barbero@colegiofuentelarreyna.org
1º C Elisa Arandilla García-Vao e.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
2º A Gloria Sánchez Fernández g.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
2º B Mª Luisa Gallego Rodríguez ml.gallego@colegiofuentelarreyna.org
2º C Marta Benito Morón m.benito@colegiofuentelarreyna.org
3º A Mª Ángeles Cubero Machín ma.cubero@colegiofuentelarreyna.org
3º B Javier Arandilla García-Vao j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
3º C Ignacio Juez Sáez i.juez@colegiofuentelarreyna.org
3º D Miguel Jiménez m.jimenez@colegiofuentelarreyna.org
4º A Marta Océn Valentín m.ocen@colegiofuentelarreyna.org
4º B Mercedes Culebras Yepes m.culebras@colegiofuentelarreyna.org
4º C Cecilia Briones Larrea c.briones@colegiofuentelarreyna.org
5º A Elena Ruano Beiro e.ruano@colegiofuentelarreyna.org
5º B Rosa Sanz Herranz r.sherranz@colegiofuentelarreyna.org
5º C María Jesús Pérez Bernardos mj.perez@colegiofuentelarreyna.org
6º A Javier Rabadán Escudero j.rabadan@colegiofuentelarreyna.org
6º B Ángel González Herrero a.gonzalez@colegiofuentelarreyna.org
6º C Ana Bercovitz Calvo a.bercovitz@colegiofuentelarreyna.org

ESO

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A  Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org
1º B Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
1º C Helena Pita Torrente h.pita@colegiofuentelarreyna.org
2º A María Guijarro Lorenzo m.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
2º B Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
2º C Clara Álvarez López c.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
3º A Belén Yángüez Ávila b.yanguez@colegiofuentelarreyna.org
3º B Cassandra Ayers c.ayers@colegiofuentelarreyna.org
3º C Noelia Liaño n.liano@colegiofuentelarreyna.org
4º A Victoria Reinares Cabrera v.reinares@colegiofuentelarreyna.org
4º B Marta Montes Rivas m.montes@colegiofuentelarreyna.org
4º C Stella García Moreno s.garcia@colegiofuentelarreyna.org

Bachillerato

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Juan Carlos Álvarez jc.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Esperanza García Rivas e.garcia@colegiofuentelarreyna.org
1º C Juan de Dios Santa-María j.santa@colegiofuentelarreyna.org
2º A Javier Estebaranz Martín j.estebaranz@colegiofuentelarreyna.org
2º B Carmen Almazán Almazán mc.almazan@colegiofuentelarreyna.org
2º C Josefa Pastrana Manzano j.pastrana@colegiofuentelarreyna.org