Tutorías

Consideramos fundamental mantener una comunicación fluida entre los dos ámbitos más importantes en el desarrollo de nuestro alumnado: el familiar y el escolar.

Tratamos de mantener informadas a las familias de la evolución de los alumnos, de sus logros y las dificultades que detectamos. Para ello mantenemos reuniones periódicas con los padres a nivel grupal así como a nivel individual.

Las reuniones de grupo se realizan 2 o tres veces al año y son informadas con anterioridad, bien por correo electrónico o bien a través de circular.

Las reuniones individualizadas con las familias serán propuestas a petición bien de los tutores del centro o bien de las familias. Las horas de tutoría que aparecen a continuación son orientativas, las familias podrán concertar cita con el tutor mediante comunicación por correo electrónico.

Educación Infantil

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1° A Almudena Conesa Barbero a.conesa@colegiofuentelarreyna.org
1° B Elena Rabanal Zorrilla e.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
1° C Leticia Raya García l.raya@colegiofuentelarreyna.org
2º A Rosa Sanz Ledesma r.sledesma@colegiofuentelarreyna.org
2° B Angelines Rodríguez de la Fuente a.rodríguez@colegiofuentelarreyna.org
2° C Teresa Rabanal Zorrilla t.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
3° A Esperanza Arrabé Veneros e.arrabe@colegiofuentelarreyna.org
3° B Teresa Moreno Navarro t.moreno@colegiofuentelarreyna.org
3° C Paola Alfonso Herrón p.alfonso@colegiofuentelarreyna.org

Educación Primaria

RUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Gloria Sánchez Fernández g.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Mª Luisa Gallego Rodríguez ml.gallego@colegiofuentelarreyna.org
1º C Cecilia Larrea Baraona c.larrea@colegiofuentelarreyna.org
2º A Erica Velasco Regidor e.velasco@colegiofuentelarreyna.org
2º B Isabel Barbero Palomero i.barbero@colegiofuentelarreyna.org
2º C Elisa Arandilla García-Vao e.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
3º A Marta Océn Valentín m.ocen@colegiofuentelarreyna.org
3º B Mercedes Culebras Yepes m.culebras@colegiofuentelarreyna.org
3º C José Luis Benito Romero-Salazar jl.benito@colegiofuentelarreyna.org
4º A Mª Ángeles Cubero Machín ma.cubero@colegiofuentelarreyna.org
4º B María Gutiérrez Marcos m.gutierrez@colegiofuentelarreyna.org
4º C Ignacio Juez Sáez i.juez@colegiofuentelarreyna.org
5º A María Escudero Guijarro m.escudero@colegiofuentelarreyna.org
5º B Ángel González Herrero a.gonzalez@colegiofuentelarreyna.org
5º C Javier Rabadán Escudero j.rabadan@colegiofuentelarreyna.org
6º A Elena Ruano Beiro e.ruano@colegiofuentelarreyna.org
6º B María Jesús Pérez Bernardos mj.perez@colegiofuentelarreyna.org
6º C Rosa Sanz Herranz r.sherranz@colegiofuentelarreyna.org

ESO

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Isabel López López i.lopez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
1º C Victoria Reinares Cabrera v.reinares@colegiofuentelarreyna.org
2º A Esteban López Medina e.lopez@colegiofuentelarreyna.org
2º B Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
2º C Álvaro Reyes Romero a.reyes@colegiofuentelarreyna.org
3º A Ana Jiménez Astray a.jimenez@colegiofuentelarreyna.org
3º B Marta Montes Rivas m.montes@colegiofuentelarreyna.org
3º C Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org
4º A Josefa Pastrana Manzano j.pastrana@colegiofuentelarreyna.org
4º B Carmen Almazán Almazán mc.almazan@colegiofuentelarreyna.org
4º C Eric Díaz Rodríguez e.diaz@colegiofuentelarreyna.org

Bachillerato

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Juan Carlos Álvarez Ruiz jc.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Esperanza García Rivas e.garcia@colegiofuentelarreyna.org
2º A Javier Estebaranz Martín j.estebaranz@colegiofuentelarreyna.org
2º B José Antonio Larrechea ja.larrechea@colegiofuentelarreyna.org