Tutorías

Consideramos fundamental mantener una comunicación fluida entre los dos ámbitos más importantes en el desarrollo de nuestro alumnado: el familiar y el escolar.

Tratamos de mantener informadas a las familias de la evolución de los alumnos, de sus logros y las dificultades que detectamos. Para ello mantenemos reuniones periódicas con los padres a nivel grupal así como a nivel individual.

Las reuniones de grupo se realizan 2 o tres veces al año y son informadas con anterioridad, bien por correo electrónico o bien a través de circular.

Las reuniones individualizadas con las familias serán propuestas a petición bien de los tutores del centro o bien de las familias. Las horas de tutoría que aparecen a continuación son orientativas, las familias podrán concertar cita con el tutor mediante comunicación por correo electrónico.

Educación Infantil

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1° A Rosa Sanz Ledesma r.sledesma@colegiofuentelarreyna.org
1° B Sofía Apausa s.apausa@colegiofuentelarreyna.org
1° C Teresa Rabanal Zorrilla t.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
2º A Esperanza Arrabé Veneros e.arrabe@colegiofuentelarreyna.org
2° B Elena Rabanal Zorrilla e.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
2° C Alejandra Bernabé (en sustitución de Paola Alfonso Herrón) a.bernabe@colegiofuentelarreyna.org (p.alfonso@colegiofuentelarreyna.org)
2º D Noelia Mateos Luengo n.mateos@colegiofuentelarreyna.org
3° A Marta Soteres Hernández m.soteres@colegiofuentelarreyna.org
3° B Cristina Tena Moreno c.tena@colegiofuentelarreyna.org
3° C Leticia Raya García l.raya@colegiofuentelarreyna.org
3º D Nazaret García Prada n.garcia@colegiofuentelarreyna.org

Educación Primaria

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Gloria Sánchez Fernández g.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Mª Luisa Gallego Rodríguez ml.gallego@colegiofuentelarreyna.org
1º C Marta Benito Morón m.benito@colegiofuentelarreyna.org
1º D Diana García d.garcia@colegiofuentelarreyna.org
2º A Erica Velasco Regidor e.velasco@colegiofuentelarreyna.org
2º B Isabel Barbero Palomero i.barbero@colegiofuentelarreyna.org
2º C Elisa Arandilla García-Vao e.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
2º D Cristina Sanchez c.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
3º A Marta Océn Valentín m.ocen@colegiofuentelarreyna.org
3º B Mercedes Culebras Yepes m.culebras@colegiofuentelarreyna.org
3º C Cecilia Briones Larrea c.briones@colegiofuentelarreyna.org
3º D Miguel Jiménez m.jimenez@colegiofuentelarreyna.org
4º A Mª Ángeles Cubero Machín ma.cubero@colegiofuentelarreyna.org
4º B María Gutiérrez Marcos m.gutierrez@colegiofuentelarreyna.org
4º C Ignacio Juez Sáez i.juez@colegiofuentelarreyna.org
4º D Marta Díaz m.diaz@colegiofuentelarreyna.org
5º A Javier Rabadán Escudero j.rabadan@colegiofuentelarreyna.org
5º B Ana Bercovitz a.bercovitz@colegiofuentelarreyna.org
5º C Ángel González Herrero a.gonzalez@colegiofuentelarreyna.org
6º A Elena Ruano Beiro e.ruano@colegiofuentelarreyna.org
6º B María Jesús Pérez Bernardos mj.perez@colegiofuentelarreyna.org
6º C Rosa Sanz Herranz r.sherranz@colegiofuentelarreyna.org

ESO

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Victoria Reinares Cabrera v.reinares@colegiofuentelarreyna.org
1º B Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
1º C Noelia Liaño n.liano@colegiofuentelarreyna.org
1º D María Guijarro m.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
2º A  Ana Briones Larrea a.briones@colegiofuentelarreyna.org
2º B Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
2º C Carlota Alvarado c.alvarado@colegiofuentelarreyna.org
2º D Santiago Hervella s.hervella@colegiofuentelarreyna.org
3º A Stella García s.garcia@colegiofuentelarreyna.org
3º B Mihai Maritzia m.maritzia@colegiofuentelarreyna.org
3º C Cristina Martínez c.martinez@colegiofuentelarreyna.org
4º A Alejandro Butrón Ibáñez a.butron@colegiofuentelarreyna.org
4º B Marta Montes Rivas m.montes@colegiofuentelarreyna.org
4º C Eric Díaz Rodríguez e.diaz@colegiofuentelarreyna.org

Bachillerato

GRUPO TUTOR CORREO DÍA HORA
1º A Juan Carlos Álvarez jc.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Esperanza García Rivas e.garcia@colegiofuentelarreyna.org
1º C Esther Rico e.rico@colegiofuentelarreyna.org
2º A Javier Estebaranz Martín j.estebaranz@colegiofuentelarreyna.org
2º B Carmen Almazán Almazán mc.almazan@colegiofuentelarreyna.org
2º C Josefa Pastrana Manzano j.pastrana@colegiofuentelarreyna.org