Directorio

Equipo Directivo

Departamento de Orientación

Logopedia

Profesores Educación Infantil

Tutoras
1° A – Rosa Sanz Ledesma r.sledesma@colegiofuentelarreyna.org
1° B – Sofía Apausa Arrabé s.apausa@colegiofuentelarreyna.org
1° C – Teresa Rabanal Zorrilla t.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
2º A – Esperanza Arrabé Veneros e.arrabe@colegiofuentelarreyna.org
2° B – Elena Rabanal Zorrilla e.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
2° C – Alejandra Bernabé (en sustitución de Paola Alfonso Herrón) a.bernabe@colegiofuentelarreyna.org (p.alfonso@colegiofuentelarreyna.org)
2º D – Noelia Mateos Luengo n.mateos@colegiofuentelarreyna.org
3° A – Marta Soteres Hernández m.soteres@colegiofuentelarreyna.org
3° B – Cristina Tena Moreno c.tena@colegiofuentelarreyna.org
3° C – Leticia Raya García l.raya@colegiofuentelarreyna.org
3º D – Nazaret García Prada n.garcia@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores
Sofía Apausa Arrabé Religión s.apausa@colegiofuentelarreyna.org
Mª Jesús Álvarez González Religión mj.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García Inglés p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez Inglés m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Luz Navarro Martínez Inglés l.navarro@colegiofuentelarreyna.org
Cristina Tena Moreno Inglés c.tena@colegiofuentelarreyna.org
Javier Arandilla García-Vao Inglés j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
Eduardo Carbajo Gómez Técnico Superior de Integración Social e.carbajo@colegiofuentelarreyna.org
Elena Apausa Arrabé Pedagogía Terapéutica e.apausa@colegiofuentelarreyna.org

Profesores Educación Primaria

Tutores
1° A – Gloria Sánchez Fernández g.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
1° B – Mª Luisa Gallego Rodríguez ml.gallego@colegiofuentelarreyna.org
1° C – Marta Benito Morón m.benito@colegiofuentelarreyna.org
1° D –Diana García Tomás d.garcia@colegiofuentelarreyna.org
2° A – Erica Velasco Regidor e.velasco@colegiofuentelarreyna.org
2° B – Isabel Barbero Palomero i.barbero@colegiofuentelarreyna.org
2° C – Elisa Arandilla García-Vao e.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
2º D – Cristina Sanchez García  c.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
3° A – Marta Océn Valentín m.ocen@colegiofuentelarreyna.org
3° B – Mercedes Culebras Yepes m.culebras@colegiofuentelarreyna.org
3° C – Cecilia Briones Larrea c.briones@colegiofuentelarreyna.org
3° D – Miguel Jiménez Victorio m.jimenez@colegiofuentelarreyna.org
4º A – Mª Ángeles Cubero Machín ma.cubero@colegiofuentelarreyna.org
4° B – María Gutiérrez Marcos m.gutierrez@colegiofuentelarreyna.org
4° C – Ignacio Juez Sáez i.juez@colegiofuentelarreyna.org
4º D – Marta Díaz Estrada  m.diaz@colegiofuentelarreyna.org
5° A – Javier Rabadán Escudero j.rabadan@colegiofuentelarreyna.org
5° B – Ana Bercovitz Calvo a.bercovitz@colegiofuentelarreyna.org
5° C – Ángel González Herrero a.gonzalez@colegiofuentelarreyna.org
6° A – Elena Ruano Beiro e.ruano@colegiofuentelarreyna.org
6° B – María Jesús Pérez Bernardos mj.perez@colegiofuentelarreyna.org
6° C – Rosa Sanz Herranz r.sherranz@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores
Ana Hernández Sanz a.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
Cristina Tena Moreno c.tena@colegiofuentelarreyna.org
Ignacio del Viso Larrea i.delviso@colegiofuentelarreyna.org
Javier Arandilla García-Vao j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
Luz Mª Navarro Martínez l.navarro@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Pilar Rabanal Rabanal p.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
Serafín Carrasco Gómez s.carrasco@colegiofuentelarreyna.org
Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org

Profesores ESO y Bachillerato

Tutores ESO
1º A – Victoria Reinares Cabrera v.reinares@colegiofuentelarreyna.org
1º B – Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
1º C – Noelia Liaño Lara n.liano@colegiofuentelarreyna.org
1º D – María Guijarro Lorenzo m.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
2º A – Ana Briones Larrea a.briones@colegiofuentelarreyna.org
2º B – Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
2º C – Carlota Alvarado Calvo c.alvarado@colegiofuentelarreyna.org
2º D –Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org
3º A – Stella García Moreno s.garcia@colegiofuentelarreyna.org 
3º B – Mihai Maritzia Cornejo m.maritzia@colegiofuentelarreyna.org 
3º C – Cristina Martínez Gómez c.martinez@colegiofuentelarreyna.org
4º A – Alejandro Butrón Ibáñez a.butron@colegiofuentelarreyna.org
4º B – Marta Montes Rivas m.montes@colegiofuentelarreyna.org
4º C – Eric Díaz Rodríguez e.diaz@colegiofuentelarreyna.org
Tutores Bachillerato
1º A Juan Carlos Álvarez Ruiz jc.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Esperanza García Rivas e.garcia@colegiofuentelarreyna.org
1º C Esther Rico Gabaldón e.rico@colegiofuentelarreyna.org
2º A Javier Estebaranz Martín j.estebaranz@colegiofuentelarreyna.org
2º B Carmen Almazán Almazán mc.almazan@colegiofuentelarreyna.org
2º C Pepa Pastrana Manzano j.pastrana@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores de ESO y Bachillerato
Antonio Guijarro Lozano Lengua Castellana y Literatura a.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
Carlota Alvarado Calvo E. Plástica, Visual y Audiovisual, Dibujo Técnico c.alvarado@colegiofuentelarreyna.org
Álvaro de Salas Vara del Rey Educación Física a.salas@colegiofuentelarreyna.org
Daniel Perigali Guerrero Inglés d.perigali@colegiofuentelarreyna.org
Esther Rico Gabaldón Inglés e.rico@colegiofuentelarreyna.org
Eduardo Radío Gallego Tecnología, Informática y Matemáticas e.radio@colegiofuentelarreyna.org
Fuencisla Cañas Gálvez Francés fuencisla.c@colegiofuentelarreyna.org
Helena Pita Torrente Matemáticas h.pita@colegiofuentelarreyna.org
Juan de Dios Santa María Carrasco Biología y Geología j.santa@colegiofuentelarreyna.org
Lidia Piñeiro Cordero Matemáticas, Tecnología, Programación y Robótica lidia.p@colegiofuentelarreyna.org
Mª Jesús Álvarez González Religión mj.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez Inglés m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García Inglés p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Roberto Guijarro Valencia Música r.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
Víctor Velasco Regidor Lengua Castellana y Literatura v.velasco@colegiofuentelarreyna.org

Secretaría

  • Nieves Arrabé Veneros
  • Paloma Navarro García
  • María Cuesta Jiménez

secretaria@colegiofuentelarreyna.org

Consejo Escolar

Es el órgano de participación de todos cuantos integran la comunidad educativa en la gestión del colegio y en el desarrollo de la actividad propia del mismo.

Está integrado por el Director, tres representantes del titular del Centro, cuatro representantes de los profesores, cuatro representantes de los padres o tutores legales de los alumnos, dos representantes de los alumnos a partir del Primer ciclo de la ESO y un representante del personal de administración y servicios.

  • PRESIDENTE: Víctor Velasco Regidor.
  • REPRESENTANTES DE LA ENTIDAD TITULAR : Antonio Guijarro Lozano, Marta Océn Valentín, Javier Estebaranz Martín.
  • REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS: Miguel Manso Morejón, Susana Vera Fidel.
  • REPRESENTANTES DE LOS PROFESORES: Javier Arandilla García-Vao, María Ángeles Cubero Machín, Juan de Dios Santa-María Carrasco, Josefa Pastrana Manzano.
  • REPRESENTANTES DE LOS PADRES: Víctor Montegrifo Rentero, Reyes González Chamorro y Kirsty Doyle.
  • REPRESENTANTE DEL AMPA: Angélica Rodríguez Patricia.
  • REPRESENTANTES DEL PERSONAL NO DOCENTE: Mª Nieves Arrabé Veneros.

A las deliberaciones del consejo escolar del centro podrán asistir, con voz pero sin voto, siempre que sean convocados para informar sobre cuestiones de su competencia, los demás órganos unipersonales, de acuerdo con lo que establezca el reglamento de régimen interno.