Directorio

Equipo Directivo

Departamento de Orientación

Logopedia

Profesores Educación Infantil

Tutoras
1° A – Esperanza Arrabé Veneros e.arrabe@colegiofuentelarreyna.org
1° B – Elena Rabanal Zorrilla e.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
1° C – Paola Alfonso Herrón p.alfonso@colegiofuentelarreyna.org
2º A – Almudena Conesa Barbero a.conesa@colegiofuentelarreyna.org
2° B – Teresa Moreno Navarro t.moreno@colegiofuentelarreyna.org
2° C – Leticia Raya García l.raya@colegiofuentelarreyna.org
3° A – Rosa Sanz Ledesma r.sledesma@colegiofuentelarreyna.org
3° B – Angelines Rodríguez de la Fuente a.rodríguez@colegiofuentelarreyna.org
3° C – Teresa Rabanal Zorrilla t.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores
Sofía Apausa Arrabé s.apausa@colegiofuentelarreyna.org
Mª Jesús Álvarez González mj.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García Inglés p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez Inglés m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Luz Navarro Inglés l.navarro@colegiofuentelarreyna.org
Cristina Tena Moreno Inglés c.tena@colegiofuentelarreyna.org
Javier Arandilla García-Vao Inglés j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
Eduardo Carbajo Gómez Técnico Superior de Integración Social e.carbajo@colegiofuentelarreyna.org
Elena Apausa Arrabé Pedagogía Terapéutica e.apausa@colegiofuentelarreyna.org

Profesores Educación Primaria

Tutores
1° A – Cristina Sánchez c.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
1° B – Isabel Barbero Palomero i.barbero@colegiofuentelarreyna.org
1° C – Elisa Arandilla García-Vao e.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
2° A – Gloria Sánchez Fernández g.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
2° B – Mª Luisa Gallego Rodríguez ml.gallego@colegiofuentelarreyna.org
2° C – Marta Benito Morón m.benito@colegiofuentelarreyna.org
3° A – Mª Ángeles Cubero Machín ma.cubero@colegiofuentelarreyna.org
3° B – María Gutiérrez Marcos m.gutierrez@colegiofuentelarreyna.org
3° C – Ignacio Juez Sáez i.juez@colegiofuentelarreyna.org
4º A – Marta Océn Valentín m.ocen@colegiofuentelarreyna.org
4° B – Mercedes Culebras Yepes m.culebras@colegiofuentelarreyna.org
4° C – Cecilia Briones Larrea c.briones@colegiofuentelarreyna.org
5° A – Elena Ruano Beiro e.ruano@colegiofuentelarreyna.org
5° B – María Jesús Pérez Bernardos mj.perez@colegiofuentelarreyna.org
5° C – Rosa Sanz Herranz r.sherranz@colegiofuentelarreyna.org
6° A – María Escudero Guijarro m.escudero@colegiofuentelarreyna.org
6° B – Ángel González Herrero a.gonzalez@colegiofuentelarreyna.org
6° C – Javier Rabadán Escudero j.rabadan@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores
Ana Hernández Sanz a.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
Cristina Tena Moreno c.tena@colegiofuentelarreyna.org
Ignacio del Viso Larrea i.delviso@colegiofuentelarreyna.org
Javier Arandilla García-Vao j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
Luz Mª Navarro Martínez l.navarro@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Pilar Rabanal Rabanal p.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
Serafín Carrasco Gómez s.carrasco@colegiofuentelarreyna.org
Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org

Profesores ESO y Bachillerato

Tutores ESO
1º A – Alejandro Butrón Ibáñez a.butron@colegiofuentelarreyna.org
1º B – Rosario Fernández r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
1º C – Victoria Reinares v.reinares@colegiofuentelarreyna.org
2º A – Ana Briones a.briones@colegiofuentelarreyna.org
2º B – Carmen Hernández c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
2º C – Maribel Trigueros m.triguero@colegiofuentelarreyna.org
3º A – Juan Carlos Álvarez jc.alvarez@colegiofuentelarreyna.org 
3º B – Mihai Maritzia  m.maritzia@colegiofuentelarreyna.org 
3º C – Álvaro Reyes a.reyes@colegiofuentelarreyna.org
4º A – Eric Díaz e.diaz@colegiofuentelarreyna.org
4º B – Marta Montes m.montes@colegiofuentelarreyna.org
4º C – Esteban López  e.lopez@colegiofuentelarreyna.org
Tutores Bachillerato
1º A Pepa Pastrana j.pastrana@colegiofuentelarreyna.org
1º B Esperanza García Rivas e.garcia@colegiofuentelarreyna.org
1º C Carmen Almazán mc.almazan@colegiofuentelarreyna.org
2º A Javier Estebaranz j.estebaranz@colegiofuentelarreyna.org
2º B Jose A. Larrechea ja.larrechea@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores de ESO y Bachillerato
Antonio Guijarro Lozano Lengua Castellana y Literatura a.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
Carlota Alvarado Calvo E. Plástica, Visual y Audiovisual, Dibujo Técnico c.alvarado@colegiofuentelarreyna.org
Álvaro de Salas Vara del Rey Educación Física a.salas@colegiofuentelarreyna.org
Cassandra Kay Ayers Inglés c.ayers@colegiofuentelarreyna.org
Eduardo Radío Gallego Tecnología, Informática y Matemáticas e.radio@colegiofuentelarreyna.org
Francisco Briones Tribaldos Matemáticas y Física y Química f.briones@colegiofuentelarreyna.org
Fuencisla Cañas Gálvez Francés fuencisla.c@colegiofuentelarreyna.org
Juan de Dios Santa María Carrasco Biología y Geología j.santa@colegiofuentelarreyna.org
Lidia Piñeiro Cordero Matemáticas, Tecnología, Programación y Robótica lidia.p@colegiofuentelarreyna.org
Mª Jesús Álvarez González Religión mj.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez Inglés m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García Inglés p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Roberto Guijarro Valencia Música r.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
Víctor Velasco Regidor Lengua Castellana y Literatura v.velasco@colegiofuentelarreyna.org

Secretaría

  • Nieves Arrabé Veneros
  • Paloma Navarro García
  • María Cuesta Jiménez

secretaria@colegiofuentelarreyna.org

Consejo Escolar

Es el órgano de participación de todos cuantos integran la comunidad educativa en la gestión del colegio y en el desarrollo de la actividad propia del mismo.

Está integrado por el Director, tres representantes del titular del Centro, cuatro representantes de los profesores, cuatro representantes de los padres o tutores legales de los alumnos, dos representantes de los alumnos a partir del Primer ciclo de la ESO y un representante del personal de administración y servicios.

  • PRESIDENTE: Víctor Velasco Regidor
  • REPRESENTANTES DE LA ENTIDAD TITULAR : Antonio Guijarro Lozano, Marta Océn Valentín, Javier Estebaranz Martín
  • REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS: Miguel Manso Morejón, Susana Vera Fidel
  • REPRESENTANTES DE LOS PROFESORES: Javier Arandilla García-Vao, Igancio Juez Sáez, Juan de Dios Santa-María Carrasco, Josefa Pastrana Manzano
  • REPRESENTANTES DE LOS PADRES: Víctor Montegrifo Rentero, Mónica Belvis Illescas, Cristina Fernández Fernández
  • REPRESENTANTE DEL AMPA: Reyes González Chamorro
  • REPRESENTANTES DEL PERSONAL NO DOCENTE: Mª Nieves Arrabé Veneros

A las deliberaciones del consejo escolar del centro podrán asistir, con voz pero sin voto, siempre que sean convocados para informar sobre cuestiones de su competencia, los demás órganos unipersonales, de acuerdo con lo que establezca el reglamento de régimen interno.