Directorio

Equipo Directivo

Departamento de Orientación

Logopedia

Profesores Educación Infantil

Tutoras
1° A – Almudena Conesa Barbero a.conesa@colegiofuentelarreyna.org
1° B – Elena Rabanal Zorrilla e.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
1° C – Leticia Raya García l.raya@colegiofuentelarreyna.org
2º A – Rosa Sanz Ledesma r.sledesma@colegiofuentelarreyna.org
2° B – Angelines Rodríguez de la Fuente a.rodríguez@colegiofuentelarreyna.org
2° C – Teresa Rabanal Zorrilla t.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
3° A – Esperanza Arrabé Veneros e.arrabe@colegiofuentelarreyna.org
3° B – Teresa Moreno Navarro t.moreno@colegiofuentelarreyna.org
3° C – Paola Alfonso Herrón p.alfonso@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores
Sofía Apausa Arrabé s.apausa@colegiofuentelarreyna.org
Elena Apausa Arrabé a.apausa@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz Inglés p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Inglés m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Luz Navarro Inglés l.navarro@colegiofuentelarreyna.org
Cristina Tena Moreno Inglés c.tena@colegiofuentelarreyna.org
Javier Arandilla García-Vao Inglés j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org

Profesores Educación Primaria

Tutores
1° A – Gloria Sánchez Fernández g.sanchez@colegiofuentelarreyna.org
1° B – Mª Luisa Gallego Rodríguez ml.gallego@colegiofuentelarreyna.org
1° C – Cecilia Larrea Baraona c.larrea@colegiofuentelarreyna.org
2° A – Erica Velasco Regidor e.velasco@colegiofuentelarreyna.org
2° B – Isabel Barbero Palomero i.barbero@colegiofuentelarreyna.org
2° C – Elisa Arandilla García-Vao e.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
3° A – Marta Océn Valentín m.ocen@colegiofuentelarreyna.org
3° B – Mercedes Culebras Yepes m.culebras@colegiofuentelarreyna.org
3° C – José Luis Benito Romero-Salazar jl.benito@colegiofuentelarreyna.org
4º A – Mª Ángeles Cubero Machín ma.cubero@colegiofuentelarreyna.org
4° B – María Gutiérrez Marcos m.gutierrez@colegiofuentelarreyna.org
4° C – Ignacio Juez Sáez i.juez@colegiofuentelarreyna.org
5° A – María Escudero Guijarro m.escudero@colegiofuentelarreyna.org
5° B – Ángel González Herrero a.gonzalez@colegiofuentelarreyna.org
5° C – Javier Rabadán Escudero j.rabadan@colegiofuentelarreyna.org
6° A – Elena Ruano Beiro e.ruano@colegiofuentelarreyna.org
6° B – María Jesús Pérez Bernardos mj.perez@colegiofuentelarreyna.org
6° C – Rosa Sanz Herranz r.sherranz@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores
Ana Hernández Sanz a.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
Cristina Tena Moreno c.tena@colegiofuentelarreyna.org
Ignacio del Viso Larrea i.delviso@colegiofuentelarreyna.org
Javier Arandilla García-Vao j.arandilla@colegiofuentelarreyna.org
Luz Mª Navarro Martínez l.navarro@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodriguez m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Marta Benito Morón m.benito@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Pilar Rabanal Rabanal p.rabanal@colegiofuentelarreyna.org
Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
Serafín Carrasco Gómez s.carrasco@colegiofuentelarreyna.org
Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org

Profesores ESO y Bachillerato

Tutores ESO
1º A – Isabel López López i.lopez@colegiofuentelarreyna.org
1º B – Rosario Fernández Bordajandi r.fernandez@colegiofuentelarreyna.org
1º C – Victoria Reinares Cabrera v.reinares@colegiofuentelarreyna.org
2º A – Esteban López Medina e.lopez@colegiofuentelarreyna.org
2º B – Carmen Hernández Cornago c.hernandez@colegiofuentelarreyna.org
2º C – Álvaro Reyes Romero a.reyes@colegiofuentelarreyna.org
3º A – Ana Jiménez Astray a.jimenez@colegiofuentelarreyna.org
3º B – Marta Montes Rivas m.montes@colegiofuentelarreyna.org
3º C – Santiago Hervella Valencia s.hervella@colegiofuentelarreyna.org
4º A – Josefa Pastrana Manzano j.pastrana@colegiofuentelarreyna.org
4º B – Carmen Almazán Almazán mc.almazan@colegiofuentelarreyna.org
4º C – Eric Díaz Rodríguez e.diaz@colegiofuentelarreyna.org
Tutores Bachillerato
1º A Juan Carlos Álvarez Ruiz jc.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
1º B Esperanza García Rivas e.garcia@colegiofuentelarreyna.org
2º A Javier Estebaranz Martín j.estebaranz@colegiofuentelarreyna.org
2º B José Antonio Larrechea ja.larrechea@colegiofuentelarreyna.org
Otros profesores de ESO y Bachillerato
Ana Briones Larrea Biología y Geología, Física y Química. a.briones@colegiofuentelarreyna.org
Antonio Guijarro Lozano Lengua Castellana y Literatura a.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
Araceli Merino Martínez E. Plástica, Visual y Audiovisual, Dibujo Técnico a.merino@colegiofuentelarreyna.org
Álvaro de Salas Vara del Rey Educación Física a.salas@colegiofuentelarreyna.org
Cassandra Kay Ayers Inglés c.ayers@colegiofuentelarreyna.org
Eduardo Radío Gallego Tecnología, Informática y Matemáticas e.radio@colegiofuentelarreyna.org
Francisco Briones Tribaldos Matemáticas y Física y Química f.briones@colegiofuentelarreyna.org
Fuencisla Cañas Galvez Francés fuencisla.c@colegiofuentelarreyna.org
Juan de Dios Santa María Carrasco Biología y Geología j.santa@colegiofuentelarreyna.org
Lidia Piñeiro Cordero Matemáticas, Tecnología, Programación y Robótica lidia.p@colegiofuentelarreyna.org
Mª Jesús Álvarez González Religión mj.alvarez@colegiofuentelarreyna.org
Marta Alberca Rodríguez Inglés m.alberca@colegiofuentelarreyna.org
Paloma Sanz García Inglés p.sanz@colegiofuentelarreyna.org
Roberto Guijarro Valencia Música r.guijarro@colegiofuentelarreyna.org
Víctor Velasco Regidor Lengua Castellana y Literatura v.velasco@colegiofuentelarreyna.org

Secretaría

  • Nieves Arrabé Veneros
  • Paloma Navarro García
  • María Cuesta Jiménez

secretaria@colegiofuentelarreyna.org

Consejo Escolar

Es el órgano de participación de todos cuantos integran la comunidad educativa en la gestión del colegio y en el desarrollo de la actividad propia del mismo.

Está integrado por el Director, tres representantes del titular del Centro, cuatro representantes de los profesores, cuatro representantes de los padres o tutores legales de los alumnos, dos representantes de los alumnos a partir del Primer ciclo de la ESO y un representante del personal de administración y servicios.

  • PRESIDENTE: Víctor Velasco Regidor
  • REPRESENTANTES DE LA ENTIDAD TITULAR : Antonio Guijarro Lozano, Marta Océn Valentín, Javier Estebaranz Martín
  • REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS: Miguel Manso Morejón, Susana Vera Fidel
  • REPRESENTANTES DE LOS PROFESORES: Javier Arandilla García-Vao, Igancio Juez Sáez, Juan de Dios Santa-María Carrasco, Josefa Pastrana Manzano
  • REPRESENTANTES DE LOS PADRES: Víctor Montegrifo Rentero, Mónica Belvis Illescas, Cristina Fernández Fernández
  • REPRESENTANTE DEL AMPA: Reyes González Chamorro
  • REPRESENTANTES DEL PERSONAL NO DOCENTE: Mª Nieves Arrabé Veneros

A las deliberaciones del consejo escolar del centro podrán asistir, con voz pero sin voto, siempre que sean convocados para informar sobre cuestiones de su competencia, los demás órganos unipersonales, de acuerdo con lo que establezca el reglamento de régimen interno.